Wiss. Mitarbeiter, Leiter

Dr. Arno Krombholz

Telefon0234/32-28451
RaumGesundheitscampus 2.133
E-Mailarno.krombholz@rub.de
SprechzeitenMontag, 14:00 bis 15.00 Uhr, Dienstag, 14:00 bis 15:00 Uhr,
während der Sprechzeiten telefonisch erreichbar

Schneesport, Segeln, Windsurfen, Hockey

Weiterlesen


Mitarbeitende

Sekretariat

Monika Holstein

Telefon0234/32-22118
RaumGesundheitscampus 2.132
E-Mailmonika.holstein@rub.de
ÖffnungszeitenMo, Mi + Do: 09:00 - 12:00 Uhr,
während der Öffnungszeiten telefonisch und per E-Mail erreichbar



Wiss. Mitarbeiter


Projekt: ActiveOncoKids

Christopher Blosch

Telefon0234/ 32 - 22148
RaumGesundheitscampus 2.131
E-Mailchristopher.blosch@rub.de
Sprechzeitenn. V. per E-Mail (ggf. telef. Rückruf)


Wiss. Mitarbeiter

Michael Cronrath

Telefon0234/ 32 - 25622
RaumGesundheitscampus 2.119
E-Mailmichael.cronrath@rub.de
SprechzeitenMittwoch, 11:00 Uhr bis 12:00 Uhr, u. n. V.,
während der Sprechzeiten telefonisch erreichbar

Klettern/Bergwandern

Weiterlesen


Wiss. Mitarbeiter

Anton Conrad

Telefon0234/32-24506
RaumGesundheitscampus 2.005
E-Mailanton.conrad@rub.de
SprechzeitenMittwoch, 8:30 bis 9:30 Uhr,
während der Sprechzeiten telefonisch und per E-Mail erreichbar

Gerätturnen Trampolin Bewegungswissenschaft

Weiterlesen


Wiss. Hilfskraft, Koordinator Kooperationsprojekt Borussia Dortmund

Simon Franck

TelefonAnfragen bitte per E-Mail
RaumGesundheitscampus 2.011
E-Mailsimon.franck@rub.de
Sprechzeitennach Vereinbarung, per E-Mail (ggf. telef. Rückruf)

Weiterlesen


Lehrkraft für besondere Aufgaben

Adam Frytz

Telefon0234/32-27784
RaumGesundheitscampus 2.123
E-Mailadam.frytz@rub.de
SprechzeitenDienstag, 10:00 Uhr - 12:00 Uhr,
während der Sprechzeiten telefonisch erreichbar

Fußball, Schneesport,

Weiterlesen


Lehrkraft für besondere Aufgaben

Dr. Janina-Kristin Götz

Telefon0234/32-25542
RaumGesundheitscampus 2.011
E-Mailjanina.goetz@rub.de
SprechzeitenMittwoch, 10:00 Uhr - 11:00 Uhr,
während der Sprechzeiten per E-Mail erreichbar (ggf. telef. Rückruf)

Schwimmen, Wasserspringen, Sporttauchen

Weiterlesen


Lehrkraft für besondere Aufgaben

Dr. Florian Hanakam

Telefon0234/32-26982
RaumGesundheitscampus 1.081
E-Mailflorian.hanakam@rub.de
SprechzeitenDienstag, 10:30 bis 11:30 Uhr,
während der Sprechzeiten per E-Mail erreichbar (ggf. telef. Rückruf)

Leichtathletik,

Weiterlesen


Lehrkraft für besondere Aufgaben

Andrea Kahnert

Telefon0234/32-23200
RaumGesundheitscampus 2.125
E-Mailandrea.kahnert@rub.de
SprechzeitenMittwoch, 12:00 Uhr bis 13:00 Uhr,
während der Sprechzeiten telefonisch erreichbar

Rudern, Spielen

Weiterlesen


Studienrat i. H., Studienfachberater

Til Kittel

Telefon0234/32-25769
RaumGesundheitscampus 2.009
E-Mailtil.kittel@rub.de
SprechzeitenMittwoch: 12:30 bis 13:30 Uhr u.n.V.,
während der Sprechzeiten per E-Mail erreichbar (ggf. telef. Rückruf)

Volleyball, Beach-Volleyball

Weiterlesen


Akademischer Oberrat

Prof. Dr. Andreas Luh

Telefon0234/32-27490
RaumGesundheitscampus 2.003
E-Mailandreas.luh@rub.de
Sprechzeitensiehe Homepage Sportgeschichte, während der Sprechzeiten wie folgt erreichbar:
https://vmits0364.it-services.ruhr-uni-bochum.de/spowissdbs/sportgeschichte.php

Badminton

Weiterlesen


Wiss. Mitarbeiter, Studienfachberater

Christian Osenberg

Telefon0234/32-28772
RaumGesundheitscampus 2.015
E-Mailchristian.osenberg@rub.de
SprechzeitenDienstag, 13:00 bis 14:00 Uhr u.n.V.,
während der Sprechzeiten telefonisch erreichbar

Leichtathletik, Golf

Weiterlesen


Lehrkraft für besondere Aufgaben

Dr. Hubert Remmert

Telefon0234/32-22296
RaumGesundheitscampus 2.129
E-Mailhubert.remmert@rub.de
SprechzeitenMontag: 14:15 bis 15:45 Uhr (Sportarten),
Donnerstag: 11:00 bis 15:00 Uhr (Prüfungsamt)
Während der Sprechzeiten telefonisch und per E-Mail erreichbar

Basketball, Handball

Weiterlesen


Wissenschaftliche Hilfskraft

Isabel Russell-Wells

Telefon0234/32-22118
RaumGesundheitscampus 2.132
E-Mailisabel.russell-wells@rub.de
Sprechzeitennach Vereinbarung

Weiterlesen


Wiss. Mitarbeiterin, Studiendekanin

Dr. Mechthild Schütte

Telefon0234/32-23813
RaumGesundheitscampus 2.125
E-Mailmechthild.schuette@rub.de
SprechzeitenMontag, 10:30 bis 11:30 Uhr (Sportarten),
Mittwoch, 12:00 bis 13:00 Uhr (Studienberatung),
während der Sprechzeiten per E-Mail erreichbar (ggf. telef. Rückruf)

Gymnastik, Tanz

Weiterlesen


Studienrätin i. H.

Dr. Denise Temme

Telefon0234/32-23877
RaumGesundheitscampus 2.131
E-Maildenise.temme@rub.de
SprechzeitenMittwoch, 14.00 Uhr - 15.30 Uhr und nach Vereinbarung,
während der Sprechzeiten telefonisch erreichbar

Gymnastik, Tanz


Studienrat i. H.

Dr. Jörn Uhrmeister

Telefon0234/32-26582
RaumGesundheitscampus 2.119
E-Mailjoern.uhrmeister@rub.de
SprechzeitenMontag, 14:00 bis 16:00 Uhr,
während der Sprechzeiten telefonisch und per E-Mail erreichbar

Handball, Tennis

Weiterlesen


Wiss. Mitarbeiterin


Lore Agnes Projekt Gleichstellung

Franziska Vollmann

Telefon0234/32-22118
RaumGesundheitscampus 2.132
E-Mailfranziska.vollmann@rub.de
Sprechzeitennach Vereinbarung

Weiterlesen



Ehemalige Mitarbeitende

Akad. Dir., Leiterin

Marianne Bäcker

Telefon
Raum
E-Mail
Sprechzeiten

Gymnastik, Tanz, Bewegungskünste

Weiterlesen


Dr. Meike Breuer

E-Mailmeike.breuer@rub.de








Weiterlesen


Lehrkraft für besondere Aufgaben

Pia Freier

Telefon
Raum
E-Mail
Sprechzeiten

Schwimmen

Weiterlesen


Lehrkraft für besondere Aufgaben

Katrin Hertel

Telefon
Raum
E-Mail
Sprechzeiten

Gymnastik, Tanz,

Weiterlesen


Dr. Heiner Langenkamp (†25.01.2020)

E-Mail








Weiterlesen





Kristian Roszkopf

Telefon
Raum
E-Mailkristian.roszkopf@rub.de
Sprechzeiten

Weiterlesen


Wiss. Mitarbeiter, Koordinator Kooperationsprojekt Borussia Dortmund

Paul Schaffran

Telefon0234/32-25542
RaumGesundheitscampus 2.011
E-Mailpaul.schaffran@rub.de
Sprechzeitennach Vereinbarung, per E-Mail (ggf. telef. Rückruf)

Weiterlesen




Dr. Hellmut Schreiber

Telefon
RaumGesundheitscampus 2.011
E-Mailhellmut.schreiber@rub.de
Sprechzeiten

Schwimmen, Wasserspringen, Trampolinturnen, Schneesport, Sporttauchen, Judo


Wiss. Mitarbeiter

Dr. Thimo Wiewelhove

Telefon
Raum
E-Mail
Sprechzeiten

Tennis

Weiterlesen